NICHT GEHEIMNISSE LÜFTEN, SONDERN NEUE SCHAFFEN.                                                                   NOT TELL SECRETS, LEAD TO NEW ONES.
Vorschaubild klicken zum Vergrößern
Click thumbnail to enlarge
Home Bilder-Paintings Gedichte Ausstellungen-Exhibitions GoldRaum Projekte Photos ArtBlog Links Impressum
© Juergen Kadow, 2003 - 2017
ArtBlog Jürgen Kadow myartblog.de
Home Bilder-Paintings Gedichte Ausstellungen-Exhibitions GoldRaum Projekte Photos ArtBlog Links Impressum
Arbeiten - Works 2016 part 1 (Auswahl - Selection)
Der Verlust der Heimat 2016, Öl auf Leinwand, 100 x 70 cm www.myartblog.de/verlust-der-heimat/
Die Diktatur der Heimat 2016, Acryl auf Leinwand, 100 x 70 cm www.myartblog.de/diktatur-der-heimat/
Verloren in der Heimat 2016, Öl, Acryl auf Leinwand, 100 x 70 cm www.myartblog.de/verloren/
German Heimat 2016, Acryl auf Nessel, 100 x 100 cm www.myartblog.de/german-heimat/
Manchmal bin ich froh, wenn die Gegenwart vorüber ist 2016, Öl, Acryl auf Leinwand, 80 x 80 cm www.myartblog.de/gegenwart/
The Good And Smart Refugee 2016, Öl, Acryl auf Leinwand, 80 x 100 cm www.myartblog.de/refugee/
Die nächste Inkarnation 2016, Öl, Acryl auf Leinwand, 100 x 70 cm www.myartblog.de/inkarnation/
Die Einzelnen 2016, Öl, Acryl, Blattgold auf Leinwand, 100 x 80 cm www.myartblog.de/die-einzelnen/
Das Empfinden von Magnolien 2016, Öl, Acryl auf Leinwand, 100 x 70 cm www.myartblog.de/das-empfinden-von-magnolien/
Magnolia - The Dream I Had Of You 2016, Öl, Acryl auf Leinwand, 80 x 80 cm www.myartblog.de/dream-of-you/
Wachstum einer Magnolienblüte 2016, Öl, Acryl, Blattgold auf Leinwand, 80 x 80 cm www.myartblog.de/wachstum/
Zwei Boote vor einer Insel 2016, Öl, Acryl, Blattgold auf Leinwand, 100 x 80 cm www.myartblog.de/zwei-boote/
Purple Rain 2016, Öl, Acryl, Blattgold auf Leinwand, 100 x 80 cm www.myartblog.de/purple-rain/
Gestern Ist Morgen 2016, Öl, Acryl, Blattgold auf Leinwand, 50 x 60 cm www.myartblog.de/gestern-ist-morgen/
Sonnenlicht 2016, Öl, Acryl, Blattgold auf Leinwand, 60 x 50 cm www.myartblog.de/sonnenlicht/
Das Versteck 2016, Öl, Acryl, Blattgold auf Leinwand, 80 x 60 cm www.myartblog.de/das-versteck/
Im freien Fall 2016, Öl, Acryl, Blattgold auf Leinwand, 100 x 80 cm www.myartblog.de/im-freien-fall/
Wenn ich dich sehe, wenn ich dich fühle 2016, Öl, Acryl, Blattgold auf Leinwand, 70 x 70 cm www.myartblog.de/wenn-ich-dich-fuehle/
Schatzsucher in einem Boot 2016, Öl, Acryl, Blattgold auf Leinwand, 60 x 50 cm www.myartblog.de/schatzsucher-in-einem-boot/
Vorbeilaufender Astralleib 2016, Öl, Acryl auf Leinwand, 60 x 50 cm www.myartblog.de/vorbeilaufender-astralleib/
Zwei Ist Eins 2016, Öl, Acryl auf Leinwand, 100 x 80 cm www.myartblog.de/zwei-ist-eins/
EXTRACT - ÜBER DAS WESENTLICHE IN 14 BILDERN 2016, Öl, Acryl, teilweise Blattgold, auf Leinwand, je 60 x 50 cm Zum Vergrössern auf das jeweilige Bild klicken
Letzte Sommertage mit Herbstacker 2016, Öl, Acryl auf Leinwand, 120 x 80 cm www.myartblog.de/letzte-sommertage/
Das, was bleibt 2016, Öl, Blattgold, Acryl auf Leinwand, 120 x 80 cm www.myartblog.de/das-was-bleibt/
Ich einatme Dich 2016, Öl, Blattgold, Acryl auf Leinwand, 100 x 80 cm www.myartblog.de/ich-einatme-dich/
Unter dem goldenen Licht 2016, Öl, Blattgold auf Leinwand, 50 x 60 cm www.myartblog.de/unter-dem-goldenen-licht/
Es ist mehr als Du siehst 2016, Acryl, Blattgold auf Leinwand, 80 x 80 cm www.myartblog.de/es-ist-mehr/
Nachts ist es besonders hell 2016, Öl, Acryl, Blattgold auf Leinwand, 80 x 80 cm www.myartblog.de/nachts-ist-es-besonders-hell/
Die Vision der Jungfrau Maria 2016, Öl, Acryl, Blattgold auf Leinwand, 80 x 100 cm www.myartblog.de/die-vision-der-jungfrau-maria/
Die Vision der Heiligen Jungfrau Maria einer Kreuzigung vor der Geburt ihres Sohnes 2016, Öl, Acryl, Blattgold auf Leinwand, 80 x 100 cm www.myartblog.de/vision-der-kreuzigung/
Ihr gabt mir kein Licht (Für Anneliese Michel) 2016, Öl, Acryl, Blattgold auf Leinwand, 120 x 80 cm www.myartblog.de/ihr-gabt-mir-kein-licht/
Dark Night In Los Angeles, Dark Night In America 2016, Acryl auf Leinwand, 80 x 120 cm www.myartblog.de/dark-night-in-los-angeles/
Transformation eines Porträts (Blick in jene Welt) 2016, Öl, Acryl, Blattgold auf Leinwand, 80 x 100 cm www.myartblog.de/transformation/