NICHT GEHEIMNISSE LÜFTEN, SONDERN NEUE SCHAFFEN.                                                                   NOT TELL SECRETS, LEAD TO NEW ONES.
Vorschaubild klicken zum Vergrößern
Click thumbnail to enlarge
Home Bilder-Paintings Gedichte Ausstellungen-Exhibitions GoldRaum Projekte Photos ArtBlog Links Impressum
Arbeiten - Works 2015 part 1 (Auswahl - Selection)
© Juergen Kadow, 2003 - 2017
ArtBlog Jürgen Kadow myartblog.de
Home Bilder-Paintings Gedichte Ausstellungen-Exhibitions GoldRaum Projekte Photos ArtBlog Links Impressum
The Sunset, The Corn, The River, The Summer, 2015, Öl, Acryl auf Nessel, 100 x 80 cm www.myartblog.de/summer/
Im Seerosensee, 2015, Öl, Acryl auf Nessel, 100 x 80 cm www.myartblog.de/seerosensee/
Denn so, wie die Liebe dich krönt, kreuzigt sie dich  2015, Öl, Acryl, Blattgold auf Nessel, 100 x 80 cm www.myartblog.de/von-der-liebe/
Erleuchtung (Enlightenment), 2015, Öl, Acryl auf Nessel, 80 x 100 cm www.myartblog.de/erleuchtung/
Arbeiten - Works 2015 part 2 (Auswahl - Selection)
Endlos, 2015, Öl, Acryl auf Nessel, 80 x 100 cm www.myartblog.de/endlos/
Ich habe alles gesehen, 2015, Öl, Acryl auf Leinwand, 70 x 100 cm www.myartblog.de/alles-gesehen/
Lichtfeld, 2015, Öl auf Leinwand, 70 x 100 cm www.myartblog.de/lichtfeld/
Boat People träumen von Monets Seerosenbildern, 2015, Öl, Acryl auf Leinwand, 70 x 100 cm www.myartblog.de/boat-people/
The Last Supper, 2015, Öl, Acryl auf Leinwand, 80 x 60 cm www.myartblog.de/last-supper/
Nightmare, 2015, Öl, Blattgold auf Leinwand, 60 x 80 cm www.myartblog.de/nightmare/
Melancholie, 2015, Öl, Acryl, Blattgold auf Nessel, 140 x 120 cm www.myartblog.de/melancholie/
The Real Thing, 2015, Öl auf Nessel, 140 x 120 cm www.myartblog.de/the-real-thing/
Station, 2015, Öl, Blattgold auf Leinwand, 100 x 80 cm www.myartblog.de/station/
Engel, 2015, Öl, Acryl auf Leinwand, 100 x 80 cm www.myartblog.de/engel/
Bienengold, 2015, Öl, Acryl, Blattgold auf Leinwand, 100 x 80 cm www.myartblog.de/bienengold/
Refugees Dream, 2015, Öl, Blattgold auf Leinwand, 50 x 40 cm www.myartblog.de/refugees-dream/
Crisis? What Crisis? 2015, Öl, Blattgold auf Nessel, 120 x 140 cm www.myartblog.de/crisis/
Hüter der Schwelle 2015, Öl, Blattgold auf Leinwand, 50 x 40 cm www.myartblog.de/hueter-der-schwelle/
Unantastbar (Untouchable) 2015, Öl auf Nessel, 120 x 140 cm www.myartblog.de/unantastbar/
Haus 2015, Öl auf Leinwand, 60 x 60 cm www.myartblog.de/haus/
Herbst (Autumn) 2015, Öl, Blattgold auf Leinwand, 80 x 80 cm www.myartblog.de/herbst/
Schwebende Tierseele 2015, Öl, Blattgold auf Nessel, 100 x 100 cm www.myartblog.de/schwebende-tierseele/
Das exorzistische Leiden der Anneliese Michel 2015, Öl auf Nessel, 60 x 80 cm www.myartblog.de/das-exorzistische-leiden-der-anneliese-michel/
Leuchtende Weinberge 2015, Öl, Blattgold auf Leinwand, 80 x 100 cm www.myartblog.de/leuchtende-weinberge/
Die Idee der Schöpfung 2015, Öl, Acryl auf Nessel, 60 x 120 cm www.myartblog.de/die-idee-der-schoepfung/
Die Wunden des Hl. Sebastian 2015, Öl, Acryl, Blattgold auf Leinwand, 100 x 80 cm www.myartblog.de/heilige-sebastian/
Am Anfang (In The Beginning) 2015, Öl, Acryl, Blattgold auf Leinwand, 100 x 80 cm www.myartblog.de/am-anfang/