NICHT GEHEIMNISSE LÜFTEN, SONDERN NEUE SCHAFFEN.                                                                  NOT TELL SECRETS, LEAD TO NEW ONES.
Vorschaubild klicken zum Vergrößern
Click thumbnail to enlarge
Home Bilder-Paintings Gedichte Ausstellungen-Exhibitions GoldRaum Projekte Photos ArtBlog Links Impressum
Arbeiten - Works 2015 part 1 (Auswahl - Selection)
© Juergen Kadow, 2003 - 2017
ArtBlog Jürgen Kadow myartblog.de
Home Bilder-Paintings Gedichte Ausstellungen-Exhibitions GoldRaum Projekte Photos ArtBlog Links Impressum
Die Prägung, 2015, Acryl auf Leinwand, 30 x 40 cm www.myartblog.de/die-praegung/
Insomnia, 2015, Acryl auf Leinwand, 40 x 30 cm www.myartblog.de/insomnia/
Katharsis, 2015, Öl, Acryl auf Leinwand, 60 x 80 cm www.myartblog.de/katharsis/
Die Brücke, 2015, Öl, Acryl, Blattgold auf Leinwand, 30 x 30 cm www.myartblog.de/die-bruecke/
Der Zerfall der Ganzheit, 2015, Öl, Acryl, Blattgold auf Leinwand, 30 x 30 cm www.myartblog.de/der-zerfall-der-ganzheit/
Farbenmensch, 2015, Öl, Acryl auf Leinwand, 30 x 30 cm www.myartblog.de/farbenmensch/
Gehe hinein, 2015, Öl, Acryl auf Leinwand, 30 x 30 cm www.myartblog.de/gehe-hinein/
Two Lovers, 2015, Öl, Acryl auf Leinwand, 30 x 30 cm www.myartblog.de/two-lovers/
Take Care, 2015, Öl, Acryl auf Leinwand, 30 x 30 cm www.myartblog.de/take-care/
Where Are You? (Tears), 2015, Öl, Acryl auf Leinwand, 30 x 30 cm www.myartblog.de/where-are-you/
A Walk In Your Dark Side, 2015, Öl, Acryl auf Leinwand, 30 x 30 cm www.myartblog.de/walk/
Passion, 2015, Öl, Acryl, Blattgold auf Leinwand, 30 x 30 cm www.myartblog.de/passion/
Umarmung, 2015, Öl, Acryl auf Leinwand, 30 x 30 cm www.myartblog.de/umarmung/
Der Himmel in Dir, 2015, Acryl auf Leinwand, 30 x 30 cm http://myartblog.de/der-himmel-dir/
Der Besuch, 2015, Öl, Blattgold auf Leinwand, 30 x 30 cm www.myartblog.de/der-besuch/
From Life To Life, 2015, Öl, Acryl auf Leinwand, 60 x 80 cm www.myartblog.de/life-life/
Das Weltgedächtnis 2015, Öl, Acryl auf Leinwand, 30 x 30 cm www.myartblog.de/das-weltgedaechtnis/
Vom Werden, Verblühen und Werden, 2015, 25-tlg. Öl, Acryl, Blattgold auf Leinwand, je 30 x 30 cm www.myartblog.de/vom-werden-verbluehen-werden/
Nighthawks, 2015, Acryl auf Leinwand, 60 x 40 cm www.myartblog.de/nighthawks/
Karma Geflüster, 2015, Öl, Goldmetall auf Leinwand, 40 x 30 cm www.myartblog.de/karma-gefluester/
Die Augen der Sehnsucht, 2015, Öl, Acryl, Kupfermetall auf Leinwand, 70 x 50 cm www.myartblog.de/die-augen-der-sehnsucht/
Der Garten der Versuchung, 2015, Öl, Acryl, Blattgold auf Leinwand, 70 x 50 cm www.myartblog.de/der-garten-der-versuchung/
The Invisible Man, 2015, Öl, Acryl, Blattgold auf Leinwand, 116 x 75 cm www.myartblog.de/invisible-man/
Liegender Tagträumer, 2015, Öl, Acryl, Blattgold auf Leinwand, 75 x 58 cm www.myartblog.de/liegender-tagtraeumer/
TO BE OR NOT TO BE, 2015, Öl auf Leinwand, 50 x 60 cm www.myartblog.de/to-be-or-not-to-be/
Das Leben, 2015, Öl, Blattgold auf Leinwand, 80 x 60 cm www.myartblog.de/das-leben/
Mystery In The Jungle, 2015, Öl, Acryl auf Leinwand, 50 x 60 cm www.myartblog.de/mystery-in-the-jungle/
Die Sehnsucht des König Ludwig II, 2015, Öl, Acryl, Blattgold auf Leinwand, 40 x 120 cm www.myartblog.de/die-sehnsucht-des-koenig-ludwig-ii/
Denn wer liebt..., 2015, Öl, Blattgold auf Leinwand, 80 x 100 cm www.myartblog.de/denn-wer-liebt/
“Denn wer liebt, der ist voller Sehnsucht und findet nie den Schlaf, sondern zählt die ganze Nacht hindurch die Tage, die da kommen und gehen.”
Shambhala, 2015, Öl, Blattgold auf Leinwand, 100 x 80 cm www.myartblog.de/shambhala/
Ring, 2015, Öl auf Leinwand, 80 x 100 cm www.myartblog.de/ring/
Denk-Herz, 2015, Öl, Acryl, Blattgold auf Leinwand, 100 x 80 cm www.myartblog.de/denk-herz/
Am Fluss liegen, 2015, Öl, Acryl auf Leinwand, 100 x 80 cm www.myartblog.de/am-fluss-liegen/
Dein Schatz, 2015, Öl, Acryl, Blattgold auf Leinwand, 40 x 30 cm www.myartblog.de/dein-schatz/
Dornen, 2015, Öl, Acryl, Blattgold auf Leinwand, 60 x 50 cm www.myartblog.de/dornen/
Portrait mit Rosen, 2015, Öl, Acryl auf Leinwand, 60 x 50 cm www.myartblog.de/portrait-mit-rosen/
Arbeiten - Works 2015 part 2 (Auswahl - Selection)